Модератору-вопрос по определению

Новости сайта и форума, вопросы администрирования и добавления новых материалов.
Ответить
Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Модератору-вопрос по определению

Сообщение Igor_Kashlakov » 18 июн 2009, 16:37

Уважаемые господа,
прошу Вас объяснить мне, что такое "флуд" и как избежать этого "флуда" при общении на форуме. Не сочтите за флуд, я серьезно..:)

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модератору-вопрос по определению

Сообщение Oleg_TTD » 24 июн 2009, 16:32

Процитирую правила с одного форума, которые я когда-то писал.
1.12. Пользователи оставляют сообщения в форумах и темах, соответствующих тематике оставляемых ими сообщений.

1.13. Сообщения, занимающие большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации, а также повторяющие сообщения, уже размещенные на форуме, считаются флудом.

1.14. Сообщения, выходящие за рамки темы обсуждения и тематики форума и размещенные вне Общего форума, в том числе личные переговоры посетителей Форума и обсуждение проектов, не относящихся к теме обсуждения, считаются офф-топиком.

1.15. Сообщения, назойливо рекламирующие материалы, принадлежащие пользователям Форума, привлекающие внимание к сайтам и проектам пользователей сверх разумной меры, яркие баннеры в подписях пользователей Форума, особенно в случае систематического размещения подобных сообщений на Форуме, приравниваются к рекламным и считаются спамом.
Есть термин зафлуживание - когда несколько пользователей устраивают обмен мнениями в теме, никакого отношения к их общению не имеющей. Например, в теме "Тепловоз ТУ2" писать фразы типа "О, Вася, давно тебя не видел" - оффтопик, а если Вася еще и ответит и завяжется беседа - то это будет зафлуживанием темы.

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Модератору-вопрос по определению

Сообщение Igor_Kashlakov » 24 июн 2009, 22:00

Спасибо, все понятно. Меня тут недавно на трамвайном форуме шуганули за флуд - ну, я и удивился... Не сочтите за флуд.

Ответить