Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Новости сайта и форума, вопросы администрирования и добавления новых материалов.
Аватара пользователя
LGB
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:26
Откуда: Москва

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение LGB » 19 фев 2008, 10:54

Добавлен новый Альбом: Узкоколейка IIm - живой пар. Альбом, в дальнейшем, предполагается дополнять фотографиями.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение Oleg_TTD » 03 мар 2008, 14:03

Дмитрий, а было ли объявление про прекрасный альбом "Строения"? Я как-то совершенно случайно его заметил. Меж тем, альбом весьма достойный. Или он еще не готов? А то нужно бы на главной странице отразить обязательно. И сразу вопрос в догонку - по зданию ст. Криуша: из чего сделано, особенно наличники окон, дверной проем с верхними окошками и станционный колокол, сложно ли повторить. Имея на руках склейки, хотел тоже сделать это здание, правда, в другом цветовом решении.

Аватара пользователя
LGB
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:26
Откуда: Москва

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение LGB » 03 мар 2008, 18:57

Олег!
Да, по-моему я ничего не писал про этот альбом. В принципе, там далеко не все , что я сделал и Криуша есть в другом цветовом решении и, на мой взгляд, более удачное здание получилось. Попробую сегодня добавить , что есть. Кстати, и в альбом макеты кое-что имеется. А материал -традиционный для меня - полистирол. Я же в свое время, да и сейчас , модели самолетов делал. Станционный колокол от Овцы. Посмотрел-вспомнил.
Маузером (это слэнговое ,у слесарей, название большого штанген-циркуля) с остро заточенными губками нарезал из полистирола реечки - 1х1мм, из них клеил рамы.
Стекла по-моему из остралона - матовый шершавый с одной стороны и совершенно гладкий с другой пластик, применяющийся в авиастроении для прочерчивания вручную плазов - теоритических, эталонных чертежей контуров по которым изготавливаются рабочие чертежи деталей и оснастки для самолетов, в натуральную величину. По ним делаются прорисовки деталей в процессе пректирования. Устаревшая технология, но в мою бытность существовавшая. Сейчас, конечно, все делается по другому, даже в модельках.

Аватара пользователя
LGB
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:26
Откуда: Москва

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение LGB » 03 мар 2008, 20:14

Не могу войти в галлерею с функциями администратора!?

Аватара пользователя
LGB
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:26
Откуда: Москва

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение LGB » 03 мар 2008, 21:07

С трудом , но вошел. Пришлось воспользоваться фк\ункцией восстановления пароля, хотя он у меня был записан, войти почему-то не мог.
Добавил еще фото в альбомы: Макет№1,Макет№2 и Строения.

ruby
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение ruby » 05 мар 2008, 00:40

Сделал альбом в Галерее. Если общественности будет интересно выложу ещё фото и небольшой текст о первых впечатлениях. И если интересно есть небольшая подборка фото по Рязановской УЖД. Дача у меня там. А по УЖД хожу гулять вот и накопилось...

Аватара пользователя
LGB
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:26
Откуда: Москва

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение LGB » 05 мар 2008, 00:47

Мне интересно!

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение LexaS » 05 мар 2008, 01:05

Конечно, интересно!

ruby
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение ruby » 28 май 2008, 12:54

Наконец сделал альбом "Узкоколейка". Качество конечно того. Всё делал давно мыльницёй. http://750mm.ru/gallery/main.php?g2_ite ... &g2_page=1

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Размещение фотографий на форуме и в Галерее

Сообщение LexaS » 28 май 2008, 15:56

Альбом замечательный! А нет ли фото станционного здания разъезда Гуреевский?

Ответить