Макет российской УЖД в Голландии !

Фотографии, видео и описания макетов узкоколейной тематики. Много фотографий по теме - в фотогалерее Пользовательские альбомы.
Ответить
kazart
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:35
Откуда: Москва

Макет российской УЖД в Голландии !

Сообщение kazart » 03 дек 2010, 23:45

Нашел вот такую ссылку !

Макет вымышленной шахтной узкоколейки в Карелии, автор из Голландии Ton de Vos, ландшафт Henk Wust:
http://www.egger-bahn.nl/smalspoor%20ba ... n.html#vos

Пришел по ссылке отсюда (искать на странице слово Nikkel):
http://carendt.com/scrapbook/page104/index.html

Чудеса, да и только !

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макет российской УЖД в Голландии !

Сообщение Oleg_TTD » 04 дек 2010, 19:04

Однако! Три ТУ2, три ТУ4, АМ1, и ТУ3 в процессе изготовления!
Вот тут еще масса фото http://s249.photobucket.com/albums/gg22 ... 203%20H0e/
Будем искать возможность связаться :)

Изображение

Перевод сообщения с форума

Представляю мой новый макет, еще не законченный, под названием "Никель 3". Размер макета 140х80 см. Местность, отображенная на макете - Карелия, СССР, эпоха - 1950-1970. Тема макета - добыча никеля. На макете обращаются два состава, один порожний, другой груженый. Они проезжают по видимой части макета в направлении теневого вокзала. Рабочих на фабрику привозит автомотриса АМ1, кроме того, есть возможность пускать специальные поезда. Время от времени, с горы к станции подъезжает старый грузовик, автобус или другой автомобиль. Движение осуществляется за счет магнитов и цепи под макетом, направляющих автомобили по замкнутому маршруту.
Использован путевой материал PECO с механическим переключением стрелок. На заводе предусмотрено открывание дверей и звуковые эффекты от работающего оборудования.
Локомотивы:
2х HF-110C в военном варианте (с них всё началось)
3х ТУ2
3х ТУ4
1х ТУ3 (на сайте автора называется ТУ3а)
1х АМ1
Есть и другие вагоны и локомотивы на этапе постройки. В подвижном составе использованы тележки micro-trains (N) и магнитные сцепки.
Автор макета - Ton de Vos из Нидерландов (на форумах пишет под ником nasdrovje).
Источник:http://www.schmalspur-modell.at/viewtop ... 880&t=4584
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макет российской УЖД в Голландии !

Сообщение Oleg_TTD » 04 дек 2010, 19:36

И еще очень понравились на этой фотке
Изображение
вагон ПВ и стрелочные указатели.

Аватара пользователя
Зозный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:36
Откуда: Киров

Re: Макет российской УЖД в Голландии !

Сообщение Зозный » 04 дек 2010, 20:12

А фото ТУ4 нет? Я что-то не нашел :(

P.S. Жаль что нет видео - думаю было бы очень познавательно
HO, HOe, S

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Макет российской УЖД в Голландии !

Сообщение LexaS » 05 дек 2010, 13:56

Господи, красота-то какая!

Изображение

Отлично скомпонованный макет! Не смотря на ограниченные размеры, нет ощущения скученности. Путевое развите вполне развито, свои функции вполне может выполнять. Ландшафт очень красивый, в Карелии я не был, но растительность очень напоминает смешанные леса в сопках Забайкалья осенью. Заслуживает уважения "оживление" макета: движение автомобилей, подвижные фигурки, ворота. Наличие теневого вокзала позволяет организовать полноценное движение - имитировать вывоз руды, движение пассажирских и грузовых составов. Прекрасные идеи и отличное исполнение!
Единственно, немного не хватает надписей: названия станции, лозунгов на здании шахты.

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Макет российской УЖД в Голландии !

Сообщение LexaS » 05 дек 2010, 16:26

Зозный писал(а):А фото ТУ4 нет? Я что-то не нашел
Фото локов и вагонов в соседней галерее Russian rolling stock H0e Я разглядел модели тепловозов ТУ2, ТУ3, ТУ4, ТУ7, паровозы Гр, Кп, крытый 20т.вагон и платформа, изотермический вагон, пассажиры ПВ40, Пафаваг. Некоторые модели выполнены немного грубовато, но вполне узнаваемы!
Между прочим, на макете "Никель-3" просматриваются еще модели пары платформ (одна точно ДМЗ 43-081), цистерны (вероятно ВЦ-20), мотрисы АМ-1, и конечно снегоочистителя.
Кстати видно, что фото моделей в этой галерее выполнены на другом макете (или диораме?). Что это - "Никель-2"? :-)
"Какая глыба, а? Какой матерый человечище!" ((с) не мое) Пока мы (я про себя!) стонем"чертежей не хватает, 20 окон ровно не вырежу, руки опускаются", человек берет пластик и режет! И отлично получается, атмосфера российской узкоколейки прям реально ощущается! Ну и что, что качество не Микрометакит, это же только на макроснимках видно. На хорошем макете это и незаметно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Макет российской УЖД в Голландии !

Сообщение LexaS » 05 дек 2010, 16:57

Там еще 2 его галереи есть: Russian shelf switcher H0e и Russian depot H0e

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макет российской УЖД в Голландии !

Сообщение Oleg_TTD » 05 дек 2010, 19:41

Только сейчас заметил, там и снег есть.

Ответить