Восставший из ада

Участие в выставках, фото и видеоотчеты с прошедших мероприятий, обсуждение стандартов, модулей, моделей и перспектив развития модульного макета 750mm.ru
Ответить
Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение P.Sergey » 15 июн 2014, 11:48

Илья, что скажешь? Может Вова покрасит?

Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: Восставший из ада

Сообщение Илья Шнейдерман » 15 июн 2014, 16:18

Мысль такая, врядли пакгауз видел в своей жизни краску, а если и видел, то уже забыл как она выглядит. Посему он должен быть цвета выветренной, выгорелой на солнце, и вымоченной дождями серо-черноватой древесины. А крыша с проплешинами мха. Володь, это реально сделать? У тебя на диорамах было что-то похожее.

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Восставший из ада

Сообщение Владимир77 » 15 июн 2014, 17:48

А-а понял, как надо, но будет ли он хорошо смотреться. Пакгауз большой, делать его весь однотонным..... его может лучше покрасить в цвет и состарить?

Ладно, давайте его мне. Сделаю. Если фотки есть, было бы хорошо.

Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: Восставший из ада

Сообщение Илья Шнейдерман » 15 июн 2014, 20:16

Ура, дело движется. Я тогда форсирую с недоделками и передаю на покраску. А по поводу цвета может и стоит все таки сделать состаренную краску, наверно так на макете смотреться будет лучше. Что общество скажет? Хотя мне лично импонирует некрашенная древесина. Володя, фотки в этой ветке на стр.14,19 посмотри. Там хоть и ч\б но общий смысл не меняется.

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Восставший из ада

Сообщение Владимир77 » 16 июн 2014, 08:46

Как вам такой колор? Очень узнаваемый цвет.
Вложения
put_kazarma.jpg
put_kazarma.jpg (113.72 КБ) 21762 просмотра

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение LexaS » 16 июн 2014, 15:37

Мне кажется, что мои "поиски коричневого" на 19 странице этой темы для этого пакгауза не подойдут. Сергей же определил, что моделируем 70-80е годы на УЖД. Следовательно совсем состаренная или свежая некрашенная древесина не подойдет. И оторванные доски будут не в тему. Должно быть хоть и потрепанное, но крепко стоящее здание, за которым следят - периодически ремонтируют и красят. А цвет должен быть единым с вокзалом.
Володя, хорошо что ты хочешь взяться за покраску. Я тоже как-то смущаюсь красить.

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение P.Sergey » 16 июн 2014, 16:10

итого решили, что цвет старый зеленый.
я красил звездой. если надо, скажу ее код.

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Восставший из ада

Сообщение Владимир77 » 16 июн 2014, 16:18

Серег, код не надо, ты хотел со мной встречаться, захвати этот пузырек со Звездовской краской, я Тамию подберу. Есть у меня зеленая разных цветов.

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение LexaS » 17 июн 2014, 08:10

Владимир77 писал(а):Серег, код не надо, ты хотел со мной встречаться, захвати этот пузырек со Звездовской краской, я Тамию подберу. Есть у меня
зеленая разных цветов.
Володя, тогда уж лучше Сергею взять весь вокзал - сразу все цвета подберешь - крышу, наличники, стены. Заодно можно и темным пройтись, приглушить яркие цвета.

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение P.Sergey » 14 июл 2014, 21:00

У кого какие новости?

Небольшой оффтоп..
Я вот сегодня ездил в Москву по делам.. В очередной раз проезжал по рижской эстакаде.. Какие уроды там тротуар строили, узкий, шо ппц... Но зато посмотрел на железку...
Изображение

Во, какой широкий тротуар... Я б по ПЧ поехал, дык там вроде низя на велике.. приходилось протискиваться мужду заборами и столбами. Вон там вдалеке щель видна.
Изображение


Так, а теперь по теме..
Пришла мне посылочка недавно из Германии.. Ну как недавно.. В феврале еще пришла. :) Я ее вчера доставал, и как раз с неё на модуль упал трансформатор и поломал березку :( Заказывал я всё это барахло как раз на модуль Летники.. Ну и так, взапас... А то всё уходит достаточно быстро.. особенно грунт. Итак, вот такая коробенция пришла.. Заказывал я это в магазине.... в магазине.. Блин, как же он назывался.. Где-то тут было обсуждение на форуме Модельдепо про этот магазин.. типа он такой ништячный и все дела.. Липпе что ли? Или я путаю.. Блин, вот память... Ладно, хрен с ним.. Может кто из читателей напомнит.. Я даже забыл, на почту за посылкой мотался или ЕМС прислали на дом.
Изображение

Открыл а там... Отлично всё запаковано. Я вроде специально даже про это писал в комментарий к заказу. Строго-настрого наказал запаковать от души.
Изображение

Изображение

Открываю я стало быть плёнку..а там.. Ой, как мило!! Подарочки :)
Изображение

Ну и потом я всё выпотрошил. Во, какое богачество. Теперь на пару лет хватит! :) Хорошо, успел до поднятия курса заказать.
Изображение


Всё, всем поки.. ;-)

Ответить