Восставший из ада

Участие в выставках, фото и видеоотчеты с прошедших мероприятий, обсуждение стандартов, модулей, моделей и перспектив развития модульного макета 750mm.ru
Ответить
Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: Восставший из ада

Сообщение Илья Шнейдерман » 07 апр 2014, 19:24

Коллеги, что думаете, подойдет ему такая крыша? Прототип на фотках шифером покрыт. В размер пока не вырезал. Приложил для примерки.
Вложения
IMAG0146.jpg
IMAG0146.jpg (443.25 КБ) 7407 просмотров
IMAG0145.jpg
IMAG0145.jpg (415.93 КБ) 7407 просмотров

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение P.Sergey » 07 апр 2014, 22:24

Федюнь писал(а):Я знаю каково вывозить макеты на выставку. А особенно действующие. Да ешё если с ним компьютер. .
Какой компьютер... У нас самое навороченное из ЭВМ в кружке - калькулятор Электроника Б3-21. Им и декодеры программируем, и количество выпитого рассчитываем.
А это коммерческое предложение? Или пожертвование малоимущим? :)
Илья Шнейдерман писал(а):Коллеги, что думаете, подойдет ему такая крыша? Прототип на фотках шифером покрыт. В размер пока не вырезал. Приложил для примерки.
По мне, так ништячно. Но что скажут перфекционисты....

Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: Восставший из ада

Сообщение Илья Шнейдерман » 09 апр 2014, 00:10

Ничего не ответили перфикционисты....а я набравшись смелости принял решение в одно лицо и склеил крышу из этого "шифера" от Kibri. Ни за что не повторяйте мой печальный опыт. Г..но это, а не материал. Отливки поведеные, на лицевой стороне проступают следы от литников и вообще литье оставляет желать лучшего. Но крыша уже готова и переделывать не буду. Исправлю что смогу, а что не смогу листвой засыплю потом. Ну и двери начал делать
Вложения
IMAG0148.jpg
IMAG0148.jpg (444.86 КБ) 7373 просмотра
IMAG0149.jpg
IMAG0149.jpg (739.67 КБ) 7373 просмотра
IMAG0150.jpg
IMAG0150.jpg (492.99 КБ) 7373 просмотра

Skif
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:19

Re: Восставший из ада

Сообщение Skif » 09 апр 2014, 08:29

Можно нескромный вопрос - а что, метод изготовления шифера из банального расслоеного картона или протаскиванием бумаги между двух шестеренок уже считается устаревшим, говенным и недостойным упоминания? :oops: У меня, помнится, лет эдак 10 назад в кружке очень даже неплохо получалось, уж точно не хуже этого пластикового страха вместо крыши (толщина его никуда не годится - он же толстенный, в реале этот шифер был бы сантиметров 5 толщиной!)

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение LexaS » 09 апр 2014, 08:33

Это я перфекционист штоле? Скорее уж "ленивый перфекционист-теоретик".
Крыша - класс! Не знаю, как в руках, но по фото мне понравилась. Неровности выглядят вполне правдоподобно. Теперь надо ее аккуратно запачкать, придать объем, выделить отдельные листы шифера.
Илья Шнейдерман писал(а):Изготовил окно, склеил из полосок 2*0.75 . Корявенько получилось, но боюсь мои ручки с модельным ножом и надфилем лучше пока не могут. Утешаю себя тем, что это "великолепная имитация старых, покосившихся рам"
Оконные рамы очень хороши! Они и должны выглядеть как старые и покосившиеся. Молодец, очень аккуратно, я бы так не смог.
Наличники на окнах нормальные, на последнем фото (IMAG0150.jpg) одного внизу не хватает - оторвался от старости? Смелый ход, но ИМХО это уже лишнее :) , Сергей вроде планировал здания хоть и потрепанными временем, но содержащимися в хорошем состоянии.
Двери, судя по фото, получаются очень даже неплохие. Ты клеишь Аухагеновский пластик? Планируешь ли делать двери сдвижными? У меня все застряло на этом этапе. Хотел применить рельсы в качестве направляющих - не понравилось, двери плохо держатся на них. Думаю применить обычный латунный профиль. Или уже бросить нафиг эту затею и просто приклеить двери к стенам?

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение LexaS » 09 апр 2014, 08:38

Skif писал(а):...толщина его никуда не годится - он же толстенный, в реале этот шифер был бы сантиметров 5 толщиной!
А если снизу сделать фаску в 60 градусов? При взгляде сбоку и сверху толщину не будет видно. А сбоку "обшить досками" (приклеить полоски Эвергиновские)

Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: Восставший из ада

Сообщение Илья Шнейдерман » 09 апр 2014, 09:16

Ну про картон мы конечно не забываем, просто использовался современный, так сказать, материал. Ожидалось что с ним возни будет меньше. А толщину крыши действительно скроют доски по всему периметру крыши. Что касается отсутствующего наличника, то он просто не приклеен на место. Двери делаю из пластинок полистирола о которых писал выше. У них фактура дерева мельче чем у Аухагена и доски потоньше и почти все одинаковой ширины. Кроится модельным ножом великолепно. На ТТ-ном варианте я попытался сделать двери сдвижными, использовал латунные профили. Т-образные клеил на двери, а П-образ. как направляющие в пол и под козырек.
Но сейчас я наверно просто приклею к стенам и на кусок рельса. Кто их открывать-закрывать будет.

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Восставший из ада

Сообщение ШторМ » 10 апр 2014, 22:39

Нормальная крыша. Принимая во внимание планируемые (возможные) условия эксплуатации....

Затонировать-подкрасить-состарить и в путь
Иногда делаю модели с 1988 года...

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Восставший из ада

Сообщение P.Sergey » 14 апр 2014, 19:27

Илья, а как дела с деревьями?

Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: Восставший из ада

Сообщение Илья Шнейдерман » 14 апр 2014, 21:27

Растут по-тихоньку, в основном сосны, но березки тоже иногда появляются

Ответить