Рельсовый автобус MACK Railbus ACX в масштабе H0e

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
Ответить
Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Рельсовый автобус MACK Railbus ACX в масштабе H0e

Сообщение Igor_Kashlakov » 27 фев 2011, 23:25

Привет всем!
Хочу поделиться своей новой самоделкой. Полгода назад я случайно приобрел безмоторную склейку модели рельсового автобуса Jordan Mack Railcar type ACR в масштабе НО. У этой модели спереди есть маленькая поддерживающая тележка, а привод идет на заднюю ось, как в автобусе.
Захотелось его "оживить" и поставить на узкую колею. Но, когда уже я все сделал, выяснилось, что он жутко широкий!
В результате небольшого поиска в интернете удалось вытащить много всяких фоток и типов этих автобусов. Оказалось,
что Mack выпускал множество типов, и, в том числе, тип ACX - с задней поворотной тележкой. Но, к сожалению, не нашел ни одного свидетельства о производстве таких машин для узкой колеи. Так что это получился фриланс - такая фантазия в стиле Mack.
В результате от оригинала мало что осталось - корпус разрезан вдоль и заужен, поставлен карданный привод на заднюю тележку от Leopold Halling, передняя тележка взята от BEMO Rollwagen H0e. В довершение на крышу поставлен головной фонарь от паровоза!
Вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить