Книги по нашей теме

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
bsd
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:13

Re: Книги по нашей теме

Сообщение bsd » 20 мар 2012, 11:27

книга «АЛАПАЕВСКАЯ УЗКОКОЛЕЙНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА»
Изображение
Алапаевская узкоколейная железная дорога — крупнейшая из сохранившихся в России и на пространстве бывшего СССР. Это железная дорога с более чем вековой историей, известная во многих странах мира и по—своему легендарная.

Создание книги было приурочено к 110-летию Алапаевской узкоколейной железной дороги, которое отмечалось в 2008 году. Однако оно задержалось из-за материальных трудностей, причина которых — нежелание приобретать ранее выпущенную продукцию. Потребители предпочитают пользоваться только материалами сайта.

351 страница, формат 14 х 20 см. Имеется несколько десятков цветных страниц. Около половины текста книги в Сети никогда не было представлено. Это материалы не моего авторства (их я принципиально выкладываю в Сеть без малейшего исключения), а материалы авторства Н.С. Шарина и П.Н. Ветлугина. Они были написаны в 1960-х годах.
Книга в продаже с 28 февраля 2012 года. Оптовая цена книги у автора (от 10 экземпляров) — 600 рублей.

=================================================================================================

...«Вопреки всему», приблизительно в апреле 2012 года будет издана давно запланированная книга «МОНЗЕНСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА» ( http://knigi-sb.narod.ru/9.html ).

Различных исторических документов по Монзенской железной дороге у меня - десяток килограммов. Тем не менее, очень мало, к примеру, образцов билетов. Если кто-нибудь располагает чем-то эксклюзивным (например, билетами нетипичного образца, в том числе и проданными после 2008 года) - возможно сотрудничество.

Будут упоминаться имевшие место в последние годы групповые поездки любителей железных дорог по Монзенской железной дороге. Возможно (хотя и не считаю это обязательным) проиллюстрировать упоминание поездок групповой фотографией участников. Но единственно возможный «гонорар» - один экземпляр в подарок, так как себестоимость издания очень велика.

Аватара пользователя
E.V.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:41
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Книги по нашей теме

Сообщение E.V. » 13 сен 2012, 19:25

Не совсем по нашей теме книга, но близка.
Разработка торфа на топливо. Руководство для практиков. 1894 г.
http://files.mail.ru/5XIUCZ

Ответить