Звук в ломотивах масштаба Н0е

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Звук в ломотивах масштаба Н0е

Сообщение Igor_Kashlakov » 13 мар 2013, 13:15

Вот схема установки декодера в тендере Mh 6.
Суть в том, что декодер высовывается вовнутрь будки немного. Тогда не надо пилить разъем.
Виесто этого я выпилил небольшое отверстие в стенке тендера, которая обращена к будке, в аккурат внизу этой стенки, между дверками на пружинках.
Тогда все уместилось.
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Аватара пользователя
Provodnik
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:08

Re: Звук в ломотивах масштаба Н0е

Сообщение Provodnik » 13 мар 2013, 15:22

Понял. А я все хотел втиснуть в тендер без его пропила. Динамик в декодере 4.0 круглый или прямоугольный корпус имеет? В версии 3,5 - прямоугольник и влезает вдоль длинной оси тендера под уголь и как у Вас не устанавливается...
Мы не ищем легких путей. Нам лень.
Изображение

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Звук в ломотивах масштаба Н0е

Сообщение Igor_Kashlakov » 13 мар 2013, 18:29

Динамик прямоугольный. Устанавливается поперек тендера. Надо его вытащить из белого корпуса. Он входит с легким натягом, даже не надо закреплять.

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Фото установки декодеров

Сообщение Igor_Kashlakov » 14 мар 2013, 23:13

Вот фотографии:
Hf110 - из тендера убран грузик. Декодер и динамик помещаются свободно. Штырьки разъема пришлось изогнуть ( см. будку), чтобы он поместился под крышей будки.
Для облегчения поворота проводки декодера протянуты с двух сторон по три штуки. Хитрость в том, что надо отпаять проводки от разъема, затем протащить их в будку, и припаять. Я ошибся и сделал не так - разрезал провода и потом мучился, спаивая их снова ;)
Изображение
Mh 6 - Динамик освобожден от своего белого корпуса и с натягом входит поперек тендера. Декодер умещается на две трети в корпусе тендера, а на одну треть торчит в будку.
Для этого в тендере я пропилил небольшой паз для прохода декодера. В обоих случаях для закрепления деталей я использовал маленькие кусочки двухстороннего скотча.
Изображение

Ответить