Модель узкоколейного трамвая из Бохумина НОе (760 мм)

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии

Модель узкоколейного трамвая из Бохумина НОе (760 мм)

Сообщение Igor_Kashlakov » 17 янв 2016, 13:30

Привет всем и с наступившим Новым Годом.
Я где-то уже рассказывал про узкоколейную сеть электрического трамвая в регионе Остравы, но не нашел.
В общем, давным давно эту сеть уничтожили - где-то в 1973-м. Между г. Бохумин, Остравой и многочисленными городками была проложена разветвленная сеть междугороднего узкоколейного трамвая с колеей 760 мм. В Бохумине линии проложены были как трамвайные, а дальше - как электричка.
Решил сделать модель. Нашел в книге, подаренной мне Иржи, эскизы, в интернете - кучу фотографий. Сначала сделал чертежи, потом - бумажный макет:
bohumin7h0.jpg
Вид спереди пришлось достраивать самому

bohumin424h0e2paper.jpg
Макет из бумаги

Потом прошло еще два года, и я заказал основные детали вырезать на резаке:
bohumin425h0e.jpg
Основные детали корпуса, вырезанные на станке

И вот вчера, наконец, я решился приступить к сборке. Вот что получается:
IMG_4652.JPG
Основной корпус собран. Крыша и прочее - позже. Модель будет с двумя моторами - слишком большая база.

IMG_4653.JPG
Свисающая "морда" доставила много хлопот. Сначала надо было согнуть и держать проклейку в струбцинах на одну ночь.

А потом пришлось собирать корпус "вверх ногами" - приклеивать все детали к крыше. Но пока получается относительно ровно. Есть надежда, что модель получится в итоге.
Igor_Kashlakov

Re: Модель узкоколейного трамвая из Бохумина НОе (760 мм)

Сообщение Igor_Kashlakov » 08 сен 2017, 20:08

IMG_1686.JPG

IMG_1690.JPG

Я почти закончил модель. Осталось смонтировать сцепные приборы и кое-какие мелочи на крыше.
Igor_Kashlakov

Вернуться в Модели узкоколейных железных дорог